/ Май 8, 2024

В предверии Дня Победы Федоровская библиотека присоединилась к проведению Международной акции «Читаем детям о войне». К участию были приглашены ребята 1-2 классов Федоровской школы и дошкольники из детского сада. Перед чтением вслух библиотекарь рассказала ребятам о том, когда и как началась Великая Отечественная война, какой трудный путь прошла Советская Армия к Победе, о том, сколько горя принесла война нашему народу.
Участникам акции были прочитаны: «Шестой неполный», «Гвардии медвежонок» А. Митяева, «Рассказ танкиста» А. Твардовского и отрывок из автобиографической повести «Вот как это было» Ю. Германа. Дети принимали активное участие в обсуждении прочитанных произведений, восхищались мужеством и героизмом нашего народа, с гордостью вспоминали своих прадедушек и прабабушек участвующих в Великой Отечественной войне и работающих в тылу.
Для юных читателей была оформлена тематическая выставка «В сердцах и книгах память о войне». Многие дети уходили с мероприятия с книгами о войне.

Автор фото и текста: Л.В. Филатова