/ Декабрь 4, 2015

Проблема защиты прав детей существует во всем мире. Наша страна стремиться стать правовым государством, а общество – свободным и гражданским. Каждый ребенок должен знать свои права и обязанности, чтобы с легкостью ими оперировать в любой жизненной ситуации.

К Всемирному дню прав ребенка Симской библиотекой был организован урок занимательного правоведения «Следствие ведут знатоки». В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов Симской школы. В игровой форме библиотекарь познакомила ребят со Всеобщей Декларацией прав человека. Путеводителем по правам человека стала удивительная книга Андрея Усачева «Приключения маленького человечка» — сказочная повесть, наполненная замечательно-выразительными персонажами и мягким юмором. Вместе с маленьким, но очень отважным героем книги учащиеся узнали о том, как важно уважать друг друга и знать свои права.

В классе была оформлена книжная выставка «Мои права от А до Я».