/ Март 19, 2015

Владимирская областная научная библиотека в период с 16 марта по 27 апреля 2015 года объявляет конкурс творческих работ «Владимир тыловой», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ПРЕСС–АНОНС

Липатова Елена Владимировна,
зав. отделом продвижения чтения и внешних связей
Владимирской областной научной библиотеки
тел./факс (4922) 32-52-88, e-mail: oso@lib33.ru
600000, г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3

Организаторы: Департамент культуры администрации Владимирской области, областная научная библиотека и Общественная организация «Владимирский областной Союз женщин».

Цели и задачи конкурса – содействие воспитанию гражданственности, национальной гордости и патриотизма на примере семейных историй и подвигов героев, защищавших Отечество; сохранение памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны; воспитание уважения к чести и достоинству людей, выбравших своей профессией защиту Отечества, ветеранам и инвалидам войн; сбор и обработка местного документального исторического материала с целью его сохранения, популяризации и дальнейшего использования в краеведческих исследованиях и публикациях.

К участию приглашаются учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных школ и студенты профессиональных образовательных учреждений г. Владимира и области. Работа участника должна представлять собой рассказ о трудовых буднях его родных, близких или знакомых, живших и трудившихся в годы Великой Отечественной войны во Владимире и/или области. Форма подачи материала может быть любой: исследование, поэтическое произведение, интервью, «письмо на фронт», электронная презентация или видеоролик.

Конкурсные работы представляются в библиотеку до 27 апреля 2015 года по адресу:

—     600000, г. Владимир, ул. Дзержинского, 3, Владимирская областная научная библиотека,

отдел продвижения чтения и внешних связей, контактный тел./факс 32-52-88.

—     в электронном виде по e-mail: oso@lib33.ru с пометкой «Конкурс «Владимир тыловой».

При оформлении работы на титульном листе необходимо указать фамилию, имя, отчество, год рождения, место учебы или работы, а также контактный телефон и адрес электронной почты.

Подробное Положение о конкурсе на сайтах: Департамента культуры администрации Владимирской области, Владимирской областной научной библиотеки, Владимирского областного Союза женщин.

Подведение итогов конкурса пройдет на торжественной церемонии во Владимирской областной научной библиотеке 5 мая 2015 года.

Все присланные на конкурс работы по мере поступления будут размещаться на сайте Владимирской областной научной библиотеки в рубрике «Владимир тыловой».