/ Апрель 2, 2015

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы в Юрьев-Польском районе проходят награждения юбилейными медалями ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Библиотеки Юрьев-Польской ЦБС принимают активное участие в организации и проведении торжественных мероприятий.

Теплая атмосфера царила 1 апреля в администрации СПК «Красносельское». Свой подарок ветеранам войны и труженикам тыла преподнесли ребята театральной студии «Лучик» Красносельской библиотеки. Они сыграли трогательный эпизод из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Также в исполнении юных актеров прозвучали стихи Константина Симонова «Слава», Ираиды Мордовиной «Родина», Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом».

Ребята продемонстрировали высокий уровень артистизма. Проявили чуткое и заботливое отношение к ветеранам. Свое выступление участники творческого коллектива «Лучик» завершили обещанием помнить о цене Великой Победы.