/ Ноябрь 8, 2021

2 ноября в конференц-зале детской модельной библиотеки прошел час истории «Вместе мы сила», организованный к Дню народного единства. Его участниками стали ребята из лагеря СОШ №1. Библиотекарь рассказала ребятам об историческом прошлом нашей Родины, о героических подвигах Минина и Пожарского. Ребята посмотрели видеоролики о данном событии. Участники мероприятия выполняли задания «Собери пословицу о Родине», «Собери герб», «Угадай праздник». Дети активно отвечали на вопросы викторины «Моя Родина». Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка с новыми книгами, поступившими в библиотеку в рамках нацпроекта «Культура». Патриотическое воспитание подрастающего поколения очень важно в реалиях современной жизни, чтобы смутные времена России остались лишь в исторических фактах.