/ Март 11, 2020

В один день мир женщин разделился на «до войны» — то, что было еще вчера: последний школьный звонок, новое платье к выпускному балу, первая любовь, мечты о будущем… И война. Она обрушилась необходимостью выбора между жизнью и смертью, для наших женщин выбор оказался простым как дыхание.
Женщина и война… Этой теме был посвящен урок мужества, организованный в Опольевской библиотеке. Участниками мероприятия стали старшеклассники Опольевской школы. Библиотекарь говорила с ребятами о женщинах, которые сражались на передовой, о женщинах — труженицах тыла. Урок мужества был посвящен женщинам, руками которых ковалась Великая Победа. Вниманию школьников была представлена медиапрезентация «У войны не женское лицо» и проведён одноимённый обзор книжной выставки.