/ Май 5, 2023

3 мая в конференц-зале детской модельной библиотеки состоялась XIV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Участниками мероприятия стали воспитанники ДОУ №6 «Солнышко». В начале встречи ребята вместе с библиотекарем проверили свои знания о великой битве русского народа с немецкими захватчиками, познакомились с новыми словами — блиндаж, вещевой мешок, полевая кухня. Далее библиотекарь прочитала ребятам вслух произведение А.Митяева «Мешок овсянки». После прочтения детям было предложено обсудить данный рассказ, высказать свое мнение. Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка с новыми книгами о ВОВ, которые пополнили фонд библиотеки в рамках нацпроекта «Культура». Для чтения в группе ребята выбрали сборник рассказов «Маленькие герои большой войны».

Автор изображения: И.В. Горб
Источник: архив Детской библиотеки