/ Июнь 13, 2019

Библиотекари напомнили участникам мероприятия историю возникновения памятной даты – День независимости России. Познакомили ребят с уникальными природными и географическими особенностями страны, рассказали о «семи чудесах России». Также школьникам был предложен филворд «Символы России» и викторины «Гербы российских городов», «Российские праздники». Во время мероприятия много говорили о великих достижениях наших соотечественников. Были названы имена защитников Родины, учёных, писателей, художников, композиторов. Заинтересовала гостей библиотеки информация о современных российских научных открытиях. Библиотекари обратили внимание на имеющуюся в фонде литературу соответствующей тематики. Конечно же, речь на часе Родины зашла и о необходимости вклада каждого гражданина в дело процветания своего государства. Каким будет будущее нашей страны, зависит именно от молодого поколения. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Россия – наш любимый дом».