/ Апрель 19, 2023

18 апреля в Сосновоборской библиотеки прошел  экоквест «Оглянись вокруг — везде жизнь таинственная и удивительная» для учащихся начальной школы.  Во время экоквеста дети прошли ряд испытаний: «От чего планета радуется — от чего планета плачет», «Сортировка мусора – дело важное», «Заповедник», «Бывает – не бывает». В ходе мероприятия дети узнали, какую роль играет человек в охране природы, почему некоторые  птицы и животные занесены в Красную книгу, зачем нужны заповедники. С помощью книжно-иллюстративной выставки «Она живая» дети смогли познакомиться с красочными энциклопедиями и с произведениями М.М. Пришвина, К.Г. Паустовского, В.П. Астафьева, которые писали о русской природе. В конце мероприятия ученикам   была  представлена  возможность  высказать свои пожелания о том, что бы они сделали на практике, чтобы наша планета стала чище и красивее. За активное участие  дети получили медали «Экознайки».

Автор изображения: Королёва М.А.
Источник: архив Сосновоборской библиотеки