/ Март 17, 2017

Совместное мероприятие, организатором которого выступили Центральная библиотека и СОШ №3 было посвящено третьей годовщине референдума о статусе Крыма и подписанию договора «О принятии Республики Крым в состав Российской Федерации». «Крым – наш!» под таким названием проходил информационный час, посвященный этой важнейшей исторической дате.

В феврале – марте 2014 года мы стали свидетелями масштабных общественно-политических изменений, произошедших на территории Автономной Республики Крым и Севастополя. Начало этим изменениям положили протесты местного населения против действий бывшей оппозиции, пришедшей к власти на Украине в результате событий февраля 2014 года. 18 марта – исторический день для Крыма и России. В этот день был подписан Договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

В течение 40 минут старшеклассники совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, узнали много нового об истории, природе, населении полуострова, о значимости этого исторического факта для России. В библиотеке к этой дате была оформлена тематическая книжная выставка «Россия и Крым вместе навсегда!».