/ Сентябрь 5, 2019

Тема антитеррористической безопасности как никогда актуальна во всем мире. Библиотеки принимают активное участие в информационном противодействии терроризму. Посредством информационно-библиотечных формы и методов работы,

привлечения молодежи и подростков к участию в культурно-просветительских мероприятиях библиотекари формируют позицию общества по отношению к всемирному терроризму. 3 сентября библиотеки Юрьев-Польского района выступили организаторами мероприятий, посвященных Дню борьбы с терроризмом.Симская библиотека организовала урок памяти «Трагедия Беслана». Участниками мероприятия стали учащиеся среднего и старшего школьного возраста.

Центральная библиотека организовала информационный час «Безопасность граждан. Противодействие терроризму». Беседа затронула один из важнейших вопросов – правила поведения граждан при угрозе теракта.

Детская библиотека организовала урок гражданственности «Миру – мир!». Цель мероприятия — формирование чувства личной ответственности и сопричастности к сохранению мира.

Небыловская библиотека предложила своим читателям обзор книжной выставки «Террор — оружие слабых». Опольевская библиотека организовала беседу-размышление «Не оставайся равнодушным».

В День солидарности в борьбе с терроризмом библиотекари говорили ценности человеческой жизни, о гражданской ответственности, о терпимом и доброжелательном отношении к людям, независимо от их национальности, вероисповедания, социальной принадлежности, вкусов и интересов.