/ Февраль 22, 2023

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля библиотекарь Сосновоборской библиотеки для учащихся начальных классов  провела  познавательный турнир «Есть такая профессия – Родину защищать». Библиотекарь подготовила для ребят красочную презентацию, увлекательную конкурсно-игровую программу и интерактивную викторину. Программа проводилась в форме соревнования между тремя командами: «Москва», «Россия» и «Метеор». Ребята выбрали капитанов, придумали  название командам  и девиз. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах. Игра состояла из трех туров: «Тяжело в учении — легко в бою», «Армейская эрудиция» и «А для солдата главное…». Мальчики соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма. Девочки  в стихотворной форме поздравили одноклассников с приближающимся праздником. В завершение мероприятия учащиеся  своими руками изготовили аппликацию «Радуга рук».

Автор изображения: Королёва М.А.
Источник: архив Сосновоборской библиотеки