/ Февраль 21, 2019

20 февраля 2019 года читальный зал Детской библиотеки посетили ребята подготовительной группы МБДОУ №2 «Родничок», воспитатель М.А. Мортикова.  Совсем юные девочки и мальчики приняли участие в патриотической игре «На страже Родины моей», которая вмещала в себя как информационно-познавательную, так и интерактивную часть. Тема игры – военные профессии. Детям были предложены конкурсы: «Я Артиллерист», «Кто быстрее?», «Самолет». Не отставили равнодушными ребят загадки на тему «Кто где служит?». Взбодрила участников игры физкультминутка «А теперь на месте шаг», во время которой будущие защитники Отечества с удовольствием проверяли себя на меткость, ловкость и сплоченность.

К мероприятию библиотекари подготовили книжно-иллюстративную выставку «Служу Отечеству». На выставке были представлены книги о знаменитых военачальниках, известных сражениях и видах оружия. Один из разделов посвящался Героям Советского Союза, уроженцам Юрьев-Польского района. Жизнь и подвиги этих людей стали для детей примером доблести, мужества и важности профессии военнослужащего.

Мероприятие прошло под единым девизом «Есть такая профессия — Родину защищать!». Ребята сошлись во мнении, что служба в армии — почетная обязанность гражданина своей страны, а профессия военного по-прежнему считается одной из уважаемых в мире.