/ Ноябрь 8, 2022

В Красносельской библиотеке во время осенних каникул прошли занятия творческой мастерской. Как здорово сделать что-то интересное, полезное и красивое своими руками! Склеить, нарисовать, сшить,  слепить, приготовить… И совсем не обязательно для этого быть мастером – есть простые и доступные технологии, которые позволят создать шедевр буквально с первой попытки. Творческий процесс оказался интересен детям.  Все с огромным  удовольствием мастерили поделки. Были изготовлены открытки ко Дню Матери, которыми ребята порадуют своих мам. Это и символ следующего года «зайчик», научились вырезать красивые снежинки, сделали  сумочки, маленькие записные книжечки, объёмный аквариум с рыбками и многие другие поделки. Все остались довольны результатом своего творчества. В работе детям помогла специальная литература, имеющаяся в фонде библиотеки, а также детские журналы, на страницах которых много самоделок. Дети проявили огромный интерес к творческой работе, узнали много нового, интересного и получили эстетическое удовольствие. В завершении была организована выставка поделок.

Ведущий библиотекарь Красносельской библиотеки М.В. Переверзева