/ Октябрь 21, 2022

Марина Ивановна Цветаева – звезда первой величины на русском поэтическом небосклоне, самый крупный поэт ХХ столетия. К ее 130-летию сотрудники Андреевской библиотеки и Дома культуры подготовили литературную гостиную «Болью и счастьем пронзенная жизнь». Гостями мероприятия стали участники клуба «Семейный очаг». Из рассказа библиотекаря они узнали о жизни и творчестве поэтессы. Звучали стихи, отрывки из поэм в исполнении ведущих, а также известных актеров в видеозаписи. Участники прослушали романсы, песни, положенные на стихи Цветаевой в исполнении известных актрис, таких как Екатерина Гусева, Алла Пугачева, Валентина Пономарева и др. В конце встречи гостей познакомили с книжной выставкой «Муза Серебряного века», и угостили «цветаевским яблочным пирогом».